Перекресток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток » Рейды - Тактика, советы, обсуждение » Хилерские терки


Хилерские терки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ну что я вам могу сказать, после беглого просмотра логов.

Хил пока порядком суетливый. По целям - получается кросс-хил с некоторыми перекосами (не знаю, хорошо это сейчас или плохо). В принципе, в составе нашего нынешнего рейда походу иначе никак.

Гоаре надо чуть расслабиться и не мучать писькометр - из-за попытки прыгнуть выше головы по-видимому иногда теряется полный контроль над состоянием рейда и приоритеты.

Барг - надо как можно чаще использовать ПоМ, тем более, что у тебя на него приличный бонус. Это офигительный буст к хилу при энкаунтерах, на которых входит много дамага по рейду (у меня только 23к, у тебя - гораздо, гораздо больше), причем инстант. Хоть и понерфлен - маст хэв. Странные глифы, на щит можно выкинуть и заменить на что-то более ценное. Вообще шилд лучше не кидать и оставить мне - кидай только реньюху. И где ЦоХ? Он хоть и тоже понерфлен, но по ситуации - все так же сильно рулит. Глиф бы на цох, кстати, в момент жопы - очень поможет. И да, забыть тебе вообще про флешку, кроме 2-3 самых крайних случаев, пока ты холи. Манаэффективность у нее жуткая, толку немного, надо больше приучится доверять товарищам-паталогоанатомам по рейду в смысле быстрых подхилов.

У меня очень хреновый хпс цикл, никак не могу переучиться с холи и нормально использовать все бонусы шилдов (и, кстати, когда Барг мне подкидываешь дебаф от шилда на пациенте - это очень сбивает). И да, пока оба два приста тоже не полностью владеют ситуацией, обычно показательный маркер нормального владения арсеналом - биндинг хил по месту, это такая граница между однокнопочным пристом и нормальным.

Короче, нам еще работать и работать, пока "мы все тут - баальшие маладцы" (с) День Радио ... Про холика получилось много букв, т.к. в этом билде пробегал долго, с удовольствием услышу идеи по дисц, у кого есть.

Очень не хватает шама, ну и мага в рейде. Два приста тоже не бест, лучше бы кому-то пойти в ШП (и еще бы лока тогда в рейд), а на танкохил пала с 50% крита. Ну, за неимением гербовой...

0

2

Не люблю круг, а для ПоМ не всегда хватает времени/маны/забываю :)

0

3

По поводу несбалансированности рейда - да, к сожалению на данный момент это одна из главных проблем. Решить ее в самое ближайшее время вряд ли представляется возможным. Как вариант решения - создание второй рейд-10 и по мере ее прогресса попытаться сбалансировать обе рейд десятки.
Примерный список второй десятки будет оглашен позже...

0

4

Барг написал(а):

Не люблю круг, а для ПоМ не всегда хватает времени/маны/забываю

Дык эта, тут на любви далеко не уедешь, надо себя заставлять :) Выводить КД от ПоМ себе под нос на центр, чтобы только его и видеть.

Я в свое время выкидывал флешку из хпс цикла очень кроваво, удалил в гуе отовсюду вообще. Неделю поколбасило, зато хпс поднялся на 30% и перестал по мане проседать.

Мне вот надо сейчас зубы освоить и еще пару приемчиков...

0

5

По поводу приближающейся 25 могу сразу сделать прогноз - с хилом будет беда. Хилящие палы у них не очень.

0

6

Не скажи, один из них вполне норм... Прорвёмся :)

0

7

Палы хилящие у них совсем не очень, как я и говорил.

А вообще, по логам ИК - с дпс у нас все более и менее уже подтягивается, все вкладываются в разброс 5%
А по хилу, дорогие товарищи, вы таки чутка слакаете. Я должен быть в хвосте в силу спека, а получаюсь в топе с большим отрывом. И меня это ни черта не радует, т.к. я знаю, что слакаю в куче мест и очень далек от оптимала. Слакать хуже слакера - это не комильфо. Курите хил арсенал своего спека.

Без Гоары в качестве рейд хила куда-то ходить в серьезные места нам вообще очень тяжело, нужен буст от бафа.

В силу нашей полной неоптимальности по классам нужно вводить обязаловку использования топовой химии как минимум для всех, т.к. мы постоянно дико не добираем по бафам. Гоаре отдельный респект за каску, все рыболовам - за рыбу.

0


Вы здесь » Перекресток » Рейды - Тактика, советы, обсуждение » Хилерские терки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно